<em id="panx5"><ins id="panx5"><thead id="panx5"></thead></ins></em>
<div id="panx5"><tr id="panx5"></tr></div>

    <dl id="panx5"><menu id="panx5"></menu></dl>
        <sup id="panx5"></sup>
        <dl id="panx5"><menu id="panx5"></menu></dl>

        <dl id="panx5"><ins id="panx5"></ins></dl>

          <div id="panx5"></div>

            <dl id="panx5"></dl>
                您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

                无证开诊牙科诊所

                编 号: 201904231 来信时间: 2019-04-17
                类 型: 我要举报 姓 名: **
                内 容: 铜陵市郊区老洲镇老湾街道左四华未取得口腔执业资格,涉嫌非法行医,
                转办单位: 卫计局,老洲镇
                答复情况:
                答复单位:卫计局   答?#35789;?#38388;:2019-04-22

                答复意见:

                尊敬的来信人:您好!

                2019年4月17日,有群众举报老洲镇老湾街道左四华无证开展牙科诊疗活动。接到举报后,我委立即派卫生监督员联合老洲镇卫生监督员赴现场取证调查。

                经现场检查,左四华租居处没有发现牙科诊疗器械和诊疗痕迹,通过对老湾街道的巡查和走访周边百姓,没有左四华开展牙科诊疗的相关信息,4月22?#38556;?#21320;我区卫生监督所约左四华进行面谈,进一步了解情况,并普及了相关法律法规。

                在今后的工作中,我区卫生监督所和老洲镇卫生监督办公?#21307;?#21152;强日常卫生监督巡查,查实违法行为后,将依法查处。

                 

                                                 郊区卫健委

                                              2019年4月22日




                ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

                答复单位:老洲镇   答?#35789;?#38388;:2019-04-22

                答复意见:

                尊敬的来信人:您好!?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。

                区卫生监督所?#35759;?#35813;诊所进行查处。

                用户满意度评价:
                查询密码: 评价结果:
                山西新11选5开奖结果